Top.Mail.Ru
logo
Личный кабинет

Краснуха - опасный вирус для беременности

Всем беременным женщинам, а также тем, кто планирует беременность необходимо сдать анализ крови на краснуху. Целью этого теста является не выявление инфекции, а проверка того, защищены ли Вы от краснухи или нет. Если анализ покажет, что Ваш организм не защищен, то на этапе планирования врач должен порекомендовать Вам пройти вакцинацию против нее, которая обеспечивает защиту от этой инфекции.

Краснуха очень легко передается от человека к человеку, т.к. вирус распространяется по воздуху. Краснуха - это заболевание,которое может протекать не очень тяжело и не всегда возможно определить, что человек болен. Несмотря на это, заражение краснухой на протяжении первых 12 недель беременности угрожает высоким риском того, что ребенок может родиться с очень тяжелыми дефектами головного мозга, сердца, глаз, слуха.

Вакцина эффективно защищает от краснухи, но приблизительно один из 20 человек, прошедших вакцинацию, не будет полностью защищен. Поэтому, если Вы были ранее иммунизированы, все равно, очень важно пройти этот тест крови, и это особенно важно, если Вы до сих пор не были иммунизированы.

Специалистами нашей клиники осуществляется ведение беременности любых сроков, отвечающее самым высоким требованиям и мировым стандартам.